Фото: vk.com/Администрация городского округа Истра
Фото: vk.com/Администрация городского округа Истра

Около 150 кубометров мусора вывезли из Истры за прошедшую неделю


/Главная /Благоустройство/важно
/Главная /Благоустройство
/важно

В Подмосковье продолжается месячник по благоустройству, который завершится общеобластным субботником 27 апреля. Проходит большая работа по наведению чистоты и порядка и в городском округе Истра: сотрудники местных коммунальных служб и муниципальной службы благоустройства и содержания собирают и вывозят мусор, ремонтирую детские и спортивные площадки и облагораживают территорию.

Так, в период с 18 по 24 апреля специалисты МБУ «ДОДХИБИМР» вывезли из городского округа 149 кубометров листвы и мусора, а также привели в порядок около 140 тысяч м2 газона.


«Продолжается подбор случайного мусора в населенных пунктах. За неделю подбор проведен с территории в 3 миллиона м2», — рассказали в пресс-службе администрации Истры.
Фото: vk.com/Администрация городского округа Истра
Фото: vk.com/Администрация городского округа Истра

В администрации городского округа отметили, что в наведении чистоты после зимы коммунальщикам помогают и многочисленные коллективы местных предприятий и учреждений.

Ранее министр благоустройства Московской области рассказал о подготовке парков региона к летнему сезону.