Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Истре осмотрят и обновят все игровые и спортивные площадки


/Главная /Благоустройство/важно
/Главная /Благоустройство
/важно

Лето уже совсем близко, а это значит, что школьники будут проводить больше времени на улице. В связи с этим администрация Истры поручила проинспектировать все игровые и спортивные площадки, а их на территории городского округа насчитывается 370. Если при первичном осмотре окажется, что площадка нуждается в модернизации, то на втором этапе работы ее отремонтируют.


«На данный момент специалисты МБУ продолжают обследование площадок на предмет выявления неисправностей конструкций. Внимание уделяется также ограждениям, освещению, состоянию лавочек и урн», — рассказала глава Истры Татьяна Витушева.

Татьяна Семеновна отметила, что с начала года ряд ремонтных работ на площадках городского округа уже был произведен: там поменяли качели и модернизировали горки.

Напомним, что в Московской области продолжается реализация программы «Формирование современной комфортной городской среды», целью которой является повышение качества и комфорта городской среды в Подмосковье.