:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi80UTBCaUtnTFdTUkJab29Pa3JqVU1DaHNvRFN5SU1TaTlKZHVoamppLnBuZw.webp)
Снег тает, вода замерзает: оттепель усилится в Истре на выходных
Погода продолжает испытывать жителей Подмосковья на прочность своим переменчивым настроением. Не успели обитатели региона оправиться от затяжных снегопадов, как вместе с приходом третьего зимнего месяца на Московскую область обрушились оттепели. Причиной февральского потепления, по словам синоптиков, стали атлантические циклоны.
В Истре в пятницу, 2 февраля, ожидается переменная облачность, небольшой снег. Атмосферное давление немного ниже нормы, днем -2..-4°.
В субботу в городском округе синоптиками прогнозируются небольшой снег и туман, ночью -9..-11°, днем -1..-3°. На фоне пониженного атмосферного давления возможна переменная облачность.
В воскресенье, 4 февраля, в Истре потеплеет, и температура воздуха и днем, и ночью составит 0..-2°, ветер юго-западный. Возможен небольшой снег, туман.
В связи с неблагоприятными погодными условиями представители Министерства транспорта Московской области просят истринских автомобилистов соблюдать скоростной режим и дистанцию на проезжей части. На дорогах городского округа возможно гололедица, поэтому водителям рекомендуют не совершать резких маневров и снижать скорость перед поворотами.