Объем производства чая в Подмосковье вырос в два с половиной раза за три год
Подмосковные производители чая выпускают 73% от объема этой продукции в Центральном федеральном округе и четверть — в стране в целом, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
— сообщил зампред правительства — министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.,
«За последние три года в регионе наблюдается ежегодное увеличение объемов производства чая в среднем на 50%. По данным Федеральной службы государственной статистики, объем производства в октябре 2023 года на территории региона составил 29,1 тысяч тонн»,
Зампред правительства уточнил, что за первые девять месяцев текущего года из Подмосковья экспортировано 1,7 тысяч тонн этой продукции.
В регионе работает несколько крупных производителей чая, которые имеют все необходимое для фасовки и поставки продукции в магазины.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил инвесторов за вклад в развитие экономики региона.