:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9EZUdNUlRna1FVQVh6Zk9OSU55eTJud3hJUUdCTHdtcWFMU0t4MDhJLmpwZw.webp)
Олег Сирота: ставка по кредитам для хозяйств Подмосковья должна снизиться до 7-8%
Олег Сирота: ставка по льготным кредитам для аграриев может составить 7-8%Ставка по льготным кредитам под полевые работы для фермерских хозяйств с оборотом до 400 млн руб. может составить 7-8%. Об этом в кулуарах форума «Развитие малого агробизнеса в России» заявил известный сыровар из Истры и председатель ассоциации «Народный фермер» Олег Сирота, передает журнал «Поле.рф».
«Самое большое достижение, которое удалось пробить ассоциации в этом году — ставка для фермерских хозяйств с оборотом до 400 млн рублей будет порядка 7-8%», — пояснил Сирота.
Он рассчитывает, что большинство фермеров смогут воспользоваться этими условиями при подготовке к весенним полевым работам.
По мнению председателя ассоциации, снижение ставки станет важным шагом для поддержки аграрного сектора страны. Целью на весну и весь 2025 год Сирота назвал обеспечение доступа к новым условиям кредитования.
«Если мы это сделаем, то можем избежать ряда банкротов хозяйств и ряда рисков по просрочке кредитов», — подчеркнул Сирота.
Ранее REGIONS сообщал, что сыровар из Истры организовал один из самых крупных аграрных форумов в России.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTFlMzM3YjdhLTFmNDQtNDM0MC1iNThlLTQxNDVmYTM2MjQ3MS1jZGFtbmptLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NYkZ0V2VIZTU0bTdOS2xJbWlFUU9sQldUZnhsRXdVRW51c3JZQmdQLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UZ3N5Z2xydGljYWFGbjFjVDVVMDlRRTdUdko5TzJkbVFlQ2FiZkxBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)