:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9CVUw4SmtRbkR0d2lqU0NvelZEdXppOVBXalhLa2VxNWJ4d01kVHJZLmpwZw.webp)
Ветеранов СВО готовят к работе во власти по программе «Герои Подмосковья»
Ветераны СВО изучат экономику и финансы в рамках программы «Герои Подмосковья»В Подмосковье стартует второй этап образовательной программы «Герои Подмосковья» для ветеранов и действующих бойцов СВО. Уже с 17 ноября участники начнут изучать экономику и финансы — не только на теории, но и на практике, вместе с опытными наставниками.
Программа работает с сентября этого года. Она помогает бывшим военным освоить новые профессии и попробовать себя в работе органов власти и местного самоуправления. Всего обучение состоит из четырех очных модулей и дистанционных занятий между ними, а также обязательной стажировки.
Первый модуль был посвящен государственному управлению. Здесь участники узнали о том, как устроена власть в России, что такое международные отношения и геополитика, какие существуют национальные проекты и как ими управляют, а также познакомились с принципами бережливого производства.
Второй этап курса займет 11 дней. Все это время ветераны будут разбираться в экономике и финансах, чтобы лучше понимать, как работают бюджеты и денежные потоки на разных уровнях власти.
После этого участников ждут модули по региональному и муниципальному управлению, а завершится программа изучением современных технологий управления — цифровых и инновационных инструментов, которые уже применяются в органах власти.
Организаторы уверяют: сочетание теории и практики помогает бывшим бойцам не только получить новые знания, но и быстрее привыкнуть к мирной жизни. По их словам, такой подход позволяет экс-бойцам расширять профессиональные навыки и увереннее чувствовать себя после службы.
Ранее REGIONS объяснил, как стать участниками программы «Герои Подмосковья» и кто может это сделать.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Uwb3Vmb2YtaGVqajBjdHpidTl6Y3Fyd2N6bXVqMmItZ3RobGVpODdldnZ4N3BoM3pxZTFtcmxpb3Utd3ctdGJueW11a2ZjZi1yamJvOGEyLW13N2Y2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2w0YWpiaGQyNXplbmh0ZG1mM213aDZtbnYyYndwaGV3NXBvaHBzbW1wM3ltZGxkaHBvYW56aWF0ZnBlbmh1ZDJmM2Voemt6enZ3eXhreGVtZjRjbXhzZWdyd2VtZDJ6bnYyY25ueGF6YXpiM20xY3dubnl5NTN6d2p3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMTAtNTMtMjUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10cXRtdG0wbXptd2xtcHd6d2NfelRBZU9SeS53ZWJw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzE5LzIwMjUwNDE5XzE4MDUzNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMTYwMC5qcGc.webp)