:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9mZkloZDlxWmFYZFlqUGF0dk9zdUp3VVVnVm9YM1FtS1g3NU9nd3lhLnBuZw.webp)
Более 48 тыс. человек отдохнули в парках Истры за прошлую неделю
С 20 по 26 января парки и лесопарки городского округа Истра посетили более 48 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.
Самым популярным стал парк «Фабричный» — его выбрали для отдыха более 29 тыс. гостей. И взрослые, и дети могут найти там занятие по душе. Там есть беседки, спортивные и игровые площадки. Для детей работает автогородок с дорожными знаками и светофорами.
На втором месте — Городской парк, который посетили 9,3 тыс. человек. Он отличается тем, что в нем можно увидеть Ново-Иерусалимский монастырь, прогуляться по смотровым площадкам и насладиться природой.
Третье место занял парк на набережной реки Песочная — его посетили 5,2 тыс. человек. Жителей привлекает большая игровая зона, скейтпарк, сцена и фудкорт.
Замыкает список лесопарк «Шишкин лес» с 3,7 тыс. посетителей за неделю. На его территории расположены просторные детские площадки, прокат, велоспиедные дорожки, нэтпарк и тренажеры.
Ранее жителей Истры пригласили на шесть концертов, которые пройдут в музее Новый Иерусалим. На них покажут связь музыки и художественного искусства XX века.