:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9kY2I4ODNlNi1jY2I5LTRiZGYtYWYzMi0xZGFiZWU1YmI4YWIuanBlZw.webp)
Симка и Нолик научили ребят из Истры, как пользоваться электроприборами
Воспитанники Семейного центра «Истринский» стали участниками увлекательного шоу «Осторожно! Электричество!», организованного специалистами компании «Россети. Московский регион».
Любимые персонажи детей — Симка и Нолик — рассказали о правилах электробезопасности: почему нельзя проникать на трансформаторные подстанции, запускать воздушных змеев и шары рядом с линиями электропередач, а также что делать при обнаружении оборванного провода.
Дети с удовольствием отвечали на вопросы, подпевали Фиксипелки и повторяли танцевальные движения за обаятельной ведущей. Представление вызвало у них восторг и интерес.
Министерство социального развития Подмосковья отметило, что такая форма подачи материала помогает донести важную информацию о безопасном использовании электроприборов в доступной и интересной форме.