Врачи Истры прокачали свои знания по лечению болезней легких и бронхов


/Главная /Новости/эксклюзив
/Главная /Новости
/эксклюзив

 Главный пульмонолог Подмосковья Станислав Терпигорев провел для врачей из Истринской больницы лекцию по бронхолегочным заболеваниям и их осложнениям. Свои знания обновили почти два десятка докторов.


«Бывают проблемы с диагностикой. Пациентов с одышкой много, нужно понять, с какой именно болезнью она связана. Нам бы хотелось, чтобы все терапевты об этом знали, диагностировали и лечили болезнь на высоком технологическом уровне», — пояснил Станислав Терпигорев.

Заведующая отделением специализированной медпомощи Истринский больницы Ирина Образцова, поделилась впечатлениями после лекции. Она отметила, что информация была актуальна и доступна, со множеством слайдов.


«Очень полезная лекция, особенно в связи с коронавирусной инфекции. Многие случаи заканчиваются такими осложнениями как фиброз. Это очень актуально. Врачи должны различать это заболевание. В Истринской больнице есть свой КТ-аппарат, который дает большие возможности по его выявлению», — сказала Образцова.