:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yX210ZHR1QXouanBn.webp)
В ноябре в Истринском лесничестве убрали 118 аварийных деревьев
В ноябре текущего года с территории лесного фонда Московской области убрали 466 аварийных деревьев. Рубка насаждений проводится на расстоянии не более 100 метров от границ населенных пунктов, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства региона.
Больше всего деревьев убрали с территории Истринского (118), Звенигородского (113) и Волоколамского (99) лесничеств. Работы выполнили специалисты ГАУ МО «Центрлесхоз» и подрядных организаций.
В ведомстве напомнили, что дерево считается аварийным и проводится его рубка в том случае, когда оно имеет структурные изъяны, например, гнили и обрыв корней, его опасный наклон может привести к падению всего дерева или его части, тем самым причинить ущерб государственному, муниципальному имуществу, а также имуществу и здоровью граждан.
Ранее губернатор Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8xM2NjYjBhZS1kNTgxLTQ5ZmYtOTQ4MC1lZTFiODM4NTU5MDguanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8zYWJjZWM4Zi0wMzBhLTRhODQtYjg2MS0xZGJhNDhmYzc3MzEuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTFlMzM3YjdhLTFmNDQtNDM0MC1iNThlLTQxNDVmYTM2MjQ3MS1jZGFtbmptLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NYkZ0V2VIZTU0bTdOS2xJbWlFUU9sQldUZnhsRXdVRW51c3JZQmdQLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UZ3N5Z2xydGljYWFGbjFjVDVVMDlRRTdUdko5TzJkbVFlQ2FiZkxBLmpwZw.webp)