:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9KUmloTE9pWjZ4d2ZDNHpweURoUVNIYXVJWDlRb2t2SVplWU9RczFlLmpwZw.webp)
Как помочь детям адаптироваться к школе: педагоги Истры поделились опытом
Педагоги Истринской школы-интерната приняли участие в вебинаре, посвященном успешной адаптации учеников к новому учебному году. Мероприятие прошло под эгидой Минпросвещения России и Центра защиты прав и интересов детей.
Участники обсудили важные темы, такие как психологическая поддержка детей в начале учебного года и способы предотвращения социальной и психологической дезадаптации. Среди слушателей были педагоги-предметники, социальные педагоги и психологи.
Татьяна Бушуева, заместитель директора по учебной работе, и педагог-психолог Наталья Щепихина также подключились к вебинару. Наталья отметила, что такие встречи помогают обмениваться опытом и находить новые подходы к поддержке детей.
Ранее в Истре побывала делегация педагогов из Узбекистана.