:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy85dHVjZGl0aXp0Yy5qcGc.webp)
Школьники из Истры смастерили бумажных журавлей и обсудили важность доброты
В пресс-службе Министерства образования Московской области рассказали, что в Истринской школе-интернате прошли Уроки добра. Эти внеклассные мероприятия с добавлением игровых элементов ориентированы на формирование уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями и имеют социальное и творческое направления.
В рамках акции «Бумажная птица» ученики создавали бумажных журавлей, символизирующих поддержку и помощь, и узнавали о хосписах и детях, которые там проживают и проходят лечение. Школьники обсуждали трудности, с которыми сталкиваются такие дети, и выражали им свое сочувствие.
Уроки добра позволили ученикам задуматься о таких ценных понятиях, как доброта, сострадание и сопереживание. Дети размышляли о важности умения делать добро и о том, почему это так важно для каждого человека.
Отметим, что акция «Бумажная птица» будет продолжаться в школах Московской области до 15 мая.