Щенята-медвежата из Истры, которые оказались в беде, ищут дом
Зима – это самое опасное время года для бездомных животных. Из-за заметенных снегом улиц им сложнее найти пропитание, подобная ситуация состоит и с ночлегом. Если летом коты и собаки могут прибиться к дачникам, то зимой все уезжают в города, и помочь зверятам некому.
Историей маленькой стаи брошенных малышей поделилась в социальных сетях жительница Истры Дарья Я. Девушка уже не в первый раз помогает бездомным животным, поэтому проявила сочувствие к братьям нашим меньшим и сейчас.
поделилась с жителями Истры Дарья.,
«Срочно нужен дом 5 щенкам. Их приютил мужчина на 1 неделю к себе на участок, пока их собаку-мать забрали на стерилизацию, но дольше держать не сможет, выпустит обратно на улицу. Будет новая стая из собак, где щенят потравят или постреляют»,
Потенциальным хозяевам щенят волонтер рассказала, что все собаки – мальчики, сейчас им 2,5 месяца. Девушка выразила надежду, что неравнодушные соседи услышат ее просьбы и спасут малышей от голода и холода.