Предприимчивые пенсионерки из Истры открыли книжный бизнес


/Главная /Общество
Автор текста:
Ксения Иванова
/Главная /Общество
Автор текста:
Ксения Иванова

Пенсионерки из Истры продают книги, которые предназначались для бесплатного пользования в буккроссинге.

О необычном бизнесе местных пенсионерок рассказали жители Истры в социальных сетях. По их словам, женщины опустошают ящики для буккроссинга, установленные в местном парке, а добытые книги потом перепродают.

– поделился увиденным житель Истры.,

«В городском парке в Истре около 7 часов утра две старушки выгребают все книги из ящиков для буккроссинга, а потом их продают. Есть свидетели. Что с этим делать?»

Видимо, пенсии на комфортную жизнь пожилым женщинам не хватает, а утруждать своих детей просьбами о материальной помощи они не хотят. Поэтому пенсионерки о решили открыть подобный бизнес, который, кстати, вполне легален, ведь любой желающий может брать книги из подобных ящиков для обмена.

Многие истринцы поступок пенсионерок осудили, но есть и те, кто их пожалел.

– прокомментировала Наталия С.,

«Ну и пусть продают, вам что, жалко? Это не библиотека и не магазин, здесь вся литература бесплатная»,