:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC8xT2k2OFVkZWkzNXVUOGhoWmptd3JBWmpVSzh0Wk9YQUE5TThGZEJILmpwZw.webp)
Три медведя навели панику в Истре
В Подмосковье окончательно пришла климатическая весна. Вместе с этим в регион начали возвращаться перелетные птицы, а в местных лесах из спячки вышли медведи. Обнаружили трех косолапых и в Истре, правда, игрушечных.
Так, жители деревни Трусово в социальных сетях поделились, что нашли на местной остановке трех плюшевых медведей. Подобная находка истринцев напугала: они решили, что в игрушках могут находиться взрывчатые или другие запрещенные вещества.
Истринцы посоветовали с медведями в контакт не вступать и не трогать их, а сдать косолапых в полицию, сообщив о находке по номеру экстренных оперативных служб 112.
Ранее в пресс-службе Системы-112 Московской области рассказали, что на единый номер можно обратиться пятью различными способами: с мобильного телефона, даже если на счету нет денег, со стационарного телефона или таксофона, а также отправив СМС-сообщение.