Жители деревни Духанино без очередей принялись у докторов благодаря выездному ФАП
Выездной фельдшерско-акушерский пункт принял жителей деревни Духанино. Желающие смогли получить консультацию невролога, кардиолога, эндокринолога и офтальмолога.
Выездная работа фельдшерско-акушерских пунктов стала хорошей традицией в городском округе Истра. Очередной прием специалистов состоялся 7 сентября в деревне Духанино.
Жительница Глебовского Ирина Юрьевна сетует, что запись к офтальмологу идет уже на октябрь, а ей нужно попасть к доктору быстрее. Поэтому она решила поехать туда, где принимает выездной ФАП. В Духанино ее в порядке очереди принял и проконсультировал специалист.
Обычно в составе выездного ФАПа консультации ведут невролог, кардиолог, эндокринолог, офтальмолог. Исследования внутренних органов проводит врач ультразвуковой диагностики. Гинеколог также может взять мазки на анализы. Записаться на прием к приезжающим специалистам можно заранее в ФАПах по месту жительства.
Текст, фото: Светлана Борщева.