:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9EeExuOVpuYU5xU2lCUzlMRjJqSnBCc2d3SURjajZEd0lnS0p1N1RTLmpwZw.webp)
«Топорный» инцидент под Истрой: мужчина рубил дорогу в «Брусландии»
Под Истрой заметили еще одного мужчину с топоромЖители коттеджного поселка «Брусландия» под Истрой сообщили о новом происшествии с мужчиной, вооруженным топором. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как неизвестный наносит удары по асфальту, стоя прямо на проезжей части и пропуская проезжающие мимо авто.
Видео с участником инцидента жительница Екатерина поделилась в окружных онлайн-сообществах. Очевидцы отмечают, что мужчина вел себя уверенно, не скрывался и был спокоен.
В соцсетях пользователи обсуждают, был ли это вандализм или попытка «ремонта дороги» своими силами. Соседи просят друг друга соблюдать осторожность — быть внимательными и не вступать в контакт с незнакомцами.
Психологи отмечают, что внешнее спокойствие в такой ситуации — тревожный знак.
Правоохранительные органы, по предварительной информации, проверяют данные и устанавливают личность мужчины. Юристы напоминают, что подобные действия могут подпадать под статью 213 УК РФ — хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, за которое предусмотрена уголовная ответственность.
Ранее в соседних «Подпоринских просторах» неизвестный с топором стучался в двери домов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTFlMzM3YjdhLTFmNDQtNDM0MC1iNThlLTQxNDVmYTM2MjQ3MS1jZGFtbmptLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NYkZ0V2VIZTU0bTdOS2xJbWlFUU9sQldUZnhsRXdVRW51c3JZQmdQLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UZ3N5Z2xydGljYWFGbjFjVDVVMDlRRTdUdko5TzJkbVFlQ2FiZkxBLmpwZw.webp)