Фото: Прокуратура Московской области
Фото: Прокуратура Московской области

Житель Истры получил 10 лет за смертельное избиение друга


/Главная /Происшествия
Автор текста:
/важно
/Главная /Происшествия
Автор текста:

/важно

Истринский городской суд признал 32-летнего Алексея Глаголева виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт, и суд приговорил Глаголева к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Происшествие случилось в ночь с 17 на 18 июля 2023 года в селе Новопетровское. Глаголев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим знакомым и нанес ему около 40 ударов руками и ногами. Потерпевший скончался на месте от полученных травм.

Приговор суда пока не вступил в законную силу. Государственное обвинение в суде поддерживал заместитель Истринского городского прокурора.

Ранее в Истре задержали бывшего начальника департамента административной работы Минсельхоза Олег Донских. В розыске он был 12 лет.