:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9MZEV4SjJPVktnZklaTnB5UVF3TklNVUt5TEUyZzJGTkxhcVJLQXVrLmpwZw.webp)
Жителям Снегирей, бросающим мусор мимо урн, может грозить до ₽5 тыс. штрафа
В подмосковных Снегирях местная жительница решила самостоятельно навести порядок на улицах. Возле отделения полиции она собрала полтора мешка мусора. Вероника, так зовут женщину, рассказала, что в основном это были бутылки, обертки от сладостей и фантики. Историей она поделилась в местном паблике.
После уборки возле полиции Вероника прошлась по Станционной улице. Она отметила, что мусорят в основном сами жители. По ее словам, люди бросают бутылки, окурки и обертки прямо на землю, хотя урн на маршруте достаточно и они не переполнены.
Юрист Александр Невзоров пояснил, какая ответственность может грозить за выброс мусора мимо урны.
Юрист также напомнил, что ответственность за чистоту города лежит не только на коммунальных службах, но и на самих жителях.
Ранее в Истре по просьбе жителей навели порядок у дома на улице Босова.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTFlMzM3YjdhLTFmNDQtNDM0MC1iNThlLTQxNDVmYTM2MjQ3MS1jZGFtbmptLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTQzNDk2NzFhLWM1YjctNDBhZC04OWU1LTA1YWMzYWM4NTgwMS16emFqYWtsXzNrREgxSmwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwMDI0ZDk0LTNiNWEtNGRhZi1iOTM0LTQ5ZWMyODQzMTRlOS14aXNqcGc3LmpwZw.webp)