Фото: МедиаБанк Подмосковья/Евгения Герасимова
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Евгения Герасимова

Спортивные забеги, игры и мастер-классы проведут в парках Истры


/Главная /События
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /События
Автор текста:
Юлия Иванова

Парки Истры приглашают гостей провести последнюю субботу мая активно и по-спортивному. Мероприятия на свежем воздухе организуют 31 мая в центральном парке и на набережной реки Песочная.

Программа стартует уже утром. В 8:45 и 9:15 в городском парке стартует забег всероссийского движения «5 верст». В 10:00 и 10:30 участников старше 55 лет ждут на функциональную тренировку «Движение — жизнь». Упражнения помогут поддерживать здоровье, гибкость и общую физическую активность.

В 15:00 в парке на набережной реки Песочная начнется творческий мастер-класс «Палитра весны». Участников научат передавать красоту весенних пейзажей с помощью красок.

Для гостей парка также подготовили спортивные игры на свежем воздухе. Все желающие смогут проверить свою ловкость и выносливость, получить заряд бодрости и положительных эмоций.

Организаторы подчеркивают, что такие мероприятия способствуют укреплению здоровья, развитию творческих способностей и объединяют людей. Присоединиться может каждый (0+).

Ранее учитель физкультуры из Истры победила в масштабном забеге на 19 тыс. участников.