Фото: vk.com/Татьяна Витушева
Фото: vk.com/Татьяна Витушева

Спортивные жители Истры пробежали 2-километровый забег в честь Дня Победы


/Главная /Спорт/важно
/Главная /Спорт
/важно

9 мая россияне праздновали День Победы. Тематические мероприятия проходили и в городском округе Истры.

Так, в 79-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне состоялся памятный марафон «Забег Победы». Дистанция проходила от музея «Новый Иерусалим» до Ново-Иерусалимского монастыря.

Всего в мероприятии приняли участие более 250 спортивных жителей Истры, а самому юному атлету было всего 4 года. Пробежались по центру городского округа как профессиональные спортсмены, так и любители активного времяпровождения. Принял участие в Забеге и истринский сыровар Олег Сирота.


«Для каждого, кто присоединился к этому патриотическому забегу, это возможность выразить благодарность героям-фронтовикам, почтить память всех тех, кто ценой собственной жизни приближал главную для всего нашего Отечества дату - 9 мая 1945 года», — рассказали в пресс-службе администрации Истры.
Loading...

Видео: vk.com/Татьяна Витушева

Кроме того, в честь 9 Мая Истра присоединилась к акции «Окна Победы».

Loading...

Ранее в Министерстве культуры и туризма Московской области рассказали, что около 80 парков региона подготовили культурно-досуговые мероприятия в честь Дня Победы.