:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjYwNTA0LTExMTUxMS5qcGc.webp)
В Истре показали, как в 60+ заряжаться энергией на свежем воздухе
В Центральном парке Истры собрали 29 человек на активную тренировкуВ Центральном городском парке Истры прошло активное занятие для людей старшего возраста. Участники два часа тренировались на свежем воздухе, чтобы поддержать тонус и укрепить здоровье.
Такие тренировки проходят в комбинированном формате. Участники занимаются с разными снарядами, среди них палки, черенки, полулитровые бутылки и гантели. Благодаря теплой погоде сейчас заниматься на улице стало комфортнее.
В программу вошли разминка, скандинавская ходьба и суставная гимнастика с фитнес-лентой. Отдельное внимание уделили мышцам кора, ягодиц и бедер. В конце занятия участники вместе сыграли в ментальные игры, которые помогают поддерживать эмоциональное состояние.
На тренировку пришли 29 человек, среди них были и женщины, и мужчины. Занятия проводит Наталья Бакулина, руководитель клуба «Движение — жизнь» при Истринском доме культуры. В этом году клуб активного долголетия отмечает юбилей.
Все тренировки проходят в рамках губернаторской программы. Присоединиться к занятиям могут все, кто хочет укрепить здоровье и получить заряд энергии.
Ранее истринский терапевт назвала 11 инфекций и сроки ревакцинации каждые 5–10 лет.