Фото:  Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области
Фото: Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

Ветераны СВО со всей России встретились на турнире по плаванию в Истре


/Главная /Спорт
Автор текста:
Евгения Макаренко
/Главная /Спорт
Автор текста:
Евгения Макаренко

В городском округе Истра прошел первый турнир по плаванию среди ветеранов и участников боевых действий специальной военной операции – «Кубок СВОих». В соревнованиях приняли участие более 60 человек из разных регионов России, включая Москву, ДНР, Удмуртию и Красноярский край.

Участники соревновались в заплывах на 50 метров вольным стилем. Состязания проходили в двух категориях: общая и для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. По итогам турнира были выбраны восемь лучших пловцов в каждой категории. Все участники получили памятные призы.

Для многих спортсменов это не только соревнование, но и возможность встретиться с товарищами, поддержать здоровье и пройти реабилитацию.


«Это важное мероприятие, которое помогает не только физически, но и морально», – отметил ветеран СВО Дмитрий Гурьев.

На мероприятии присутствовали почетные гости, среди которых Герои России, олимпийские чемпионы и представители фонда «Защитники Отечества».


«Через спорт мы помогаем людям вернуться к полноценной жизни», - подчеркнул заместитель председателя фонда Алексей Романо.

Турнир стал частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» и прошел в спортивном центре «Арена-Истра».

Ранее медбрат из Истринской больницы победил в соревнованиях по армрестлингу.