В Истре установили два остановочных павильона в рамках нацпроекта БКД
В Московской области продолжается обустройство новых остановочных пунктов на региональных дорогах в целях реализации показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги». С начала года дорожные службы построили более 120 новых остановочных пунктов, сообщили в Минтрансе региона.
Он отметил, что в области обустраивают павильоны двух видов: «межгород» и «городской стандарт». Остановочные павильоны типа «межгород» устанавливаются вне города, они выполнены из перфорированной металлической панели и металлического каркаса. Павильоны такого типа установили вблизи поворота на пос. ст. Холщевики и д. Петрово городского округа Истра, в д. Новокурово и на ул. Центральной в д. Козлово Рузского округа, у СНТ «Медвежьи Озёра» Щёлкова и в д. Якшино Пушкинского округа.
В черте города обустраивают остановки типа «городской стандарт», которые сделаны из металлического каркаса ударопрочного стекла, крыша защищает от солнца и осадков. Такие павильоны появились в Солнечногорске на ул. Обуховской, в Долгопрудном на проспекте Ракетостроителей и в Щелковском округе в д. Гребнево на ул. Шоссейной.
Всего до конца года на региональной дорожной сети планируется обустроить более 250 остановочных пунктов.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что власти региона планируют развивать транспортную отрасль только с учетом мнения жителей. По его словам, вопросы транспорта всегда волнуют людей и являются важными.