:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9aeWFjUlJGTEJIblU1NFNZanpJMFA3Q3o1b1ZwbWM3Y3dNSjZ4T2NvLmpwZw.webp)
Медики Истры удалили у пациентки опухоль размером с волейбольный мяч
Врачи Истринской больницы успешно удалили опухоль яичника размером с мяч у женщины из Дедовска. Она обратилась в женскую консультацию по поводу болей и непропорционального увеличения живота. Женщина подозревала у себя грыжу, которая, как она думала, находится справа.
После обследования врачи обнаружили у пациентки большую опухоль правого яичника и экстренно направили ее в гинекологическое отделение для дальнейшего лечения.
«Сначала мы обследовали и подтвердили диагноз. Получив результаты необходимых анализов, мы приступили ко второму этапу — удалению опухоли на правом яичнике. В гинекологии образования, которые достигают размера более 5 сантиметров, считаются очень большими. Операция длилась почти два часа, прошла успешно», — рассказывает Борис Иванов, один из оперировавших женщину врачей.
В ходе операции у пациентки удалили опухоль яичника, размер которой составил порядка 25 сантиметров в диаметре, что чуть больше размера волейбольного мяча.
Сейчас женщина чувствует себя хорошо, ее уже выписали домой.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwMDI0ZDk0LTNiNWEtNGRhZi1iOTM0LTQ5ZWMyODQzMTRlOS14aXNqcGc3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTQzNDk2NzFhLWM1YjctNDBhZC04OWU1LTA1YWMzYWM4NTgwMS16emFqYWtsXzNrREgxSmwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy0xNDA2LWM1YXJjOHMuanBlZw.webp)