В Истринской больнице к работе приступила новая заведующая отделением терапии


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Ольга Кириллова
/важно
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Ольга Кириллова

/важно

В Истринской клинической больнице третью неделю работает новый заведующий терапевтическим отделением Ирина Пушкарева. За это время доктор оценила условия и уровень оборудования больницы как одни из лучших в Москве.

Пушкарева — опытный врач. С 2017 года она лечит людей. И до недавнего времени была заведующей терапевтическим отделением в Одинцовской областной больнице.

В своей новой должности Ирина планирует внедрить многопрофильность в терапевтическое отделение. Она считает устаревшим представление о терапевте как о враче, который просто прописывает таблетки. По ее мнению, современные терапевты могут предложить более сложное и эффективное лечение.


«Мне хотелось бы заниматься нефрологическими больными, ревматологией, гематологией, пульмонологией и применять генно-инженерную терапию. В Истринской больнице, с ее условиями, заниматься этим вполне целесообразно», — отметила Ирина. 

Для Ирины медицина — это семейное дело: ее мать более 40 лет проработала в урологическом отделении. Ирина исполнила мечту мамы и стала врачом-нефролог. Теперь в Истре появился узкий специалист, который занимается лечением болезней почек и мочевыводящих путей.

Loading...

Стоит отметить, что в рамках Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, акцентируется внимание на поддержке и защите семейных ценностей, преемственности поколений и мер по укреплению института семьи.