В Истринской поликлинике появились новые операционные столы
В поликлинике №1 города Истры на улице Урицкого, д. 83 установили новое медицинское оборудование. В числе обновлений — современные операционные столы и гинекологические кресла, которые уже оценили врачи и медицинский персонал.
Операционные столы предназначены для проведения амбулаторных хирургических вмешательств. Как пояснил врач-хирург Мухсинджон Ходжаев, в поликлинике регулярно выполняются малые операции: удаление новообразований кожи, вросших ногтей, липом, вскрытие абсцессов, а также лечение ран и ожогов. Новые столы значительно облегчают работу хирургов и делают процедуры более комфортными для пациентов.
Операционная сестра Ирина Смирнова отметила удобство нового оборудования.
Операционный стол оснащен множеством функций: регулировкой подголовника и нижних конечностей, возможностью поворота в стороны, а также системой блокировки колес для устойчивости. Кроме того, его поверхность имеет износостойкое покрытие, что гарантирует долговечность и надежность в использовании.
Помимо операционных столов, в кабинет уролога и смотровой кабинет отделения диспансеризации установили современные гинекологические кресла с регулировкой высоты. Они также обеспечивают удобство как для пациентов, так и для врачей.
Ранее на прием к врачам Истринской больницы пришел Дед Мороз.