Благоустройство территории школы в Павловской Слободе вышло на финишную прямую


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин
/важно
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин

/важно

Осталось чуть больше двух недель до того, как новая школа на 1100 учебных мест в Павловской Слободе городского округа Истра примет первых учащихся. В образовательном учреждении завершаются работы по подготовке территории к учебному году, сообщили в администрации муниципалитета.


«На финишной прямой благоустройство территорий вокруг образовательного объекта. Работа здесь проделана большая», – подчеркнули в администрации.

В частности, здесь демонтировали старые парковочные места, смонтировали 14 уличных фонарей, обустроили 400 квадратных метров тротуаров, организовали новое парковочное пространство площадью 2,7 тысяч квадратных метров, обустроили бетонные лестницы и металлический пандус, а также смонтировали ограждения вдоль пешеходных зон протяженностью 450 метров.

Уточняется, что на парковке и тротуарах почти закончены черновые работы: тут установили ливневки, сейчас ведет благоустройство вокруг пешеходных дорожек и лестничных спусков. Если погода позволит, то до конца недели рабочие успеют уложить чистовой асфальт и нанести разметку, после чего будут установлены дорожные знаки.

Вместе с тем на территорию поставляется посадочный материал. Здесь озеленят более 1,5 тысячи квадратных метров территории, а также установят восемь комплектов скамеек и урн.