:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS85REFyOFdKdE92bmp0dXY3VE1qMjZ5RjBQYURibnlOYUdyUzZxazFmLmpwZw.webp)
Более 20 колодцев с питьевой водой отремонтировали в округе Истра за лето
В городском округе Истра за лето сотрудники коммунальных служб привели в порядок 23 колодца с питьевой водой. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
Работы затронули источники питьевой воды в деревнях Крючково, Петушки, Бочкино, Ульево, Бодрово, Горнево, Лесодолгорукого, Филатово, Глебово-Избище, Корсаково, Воскреенк, Веледниково, Глкбово, Захарово, Рыжково и в Новопетровском.
Рабочие устранили более 45 дефектов, в том числе заменили оголовки, цепи, карабины, ведра на колодцах, отремонтировали коммунальные сооружения, восстановив домики и скамейки рядом с ними, а также провели покраску.
Ремонт колодцев не остановился и осенью. Только за прошлую неделю коммунальщики устранили поломки на семи объектах в деревне Деньково, поселке Красном на Первомайской улице, селе Рождествено на 9-й Гвардейской Дивизии, в деревне Глебово на Зеленой улице, деревне Кучи и поселке Румянцево на улице Новая.
Также в администрации округа подчеркнули, что на территории муниципалитета распложены 393 общественных колодцев, за состоянием которых следит МБУ «ДОДХИБИМР». В течение лета сотрудники учреждения косили траву вокруг объектов и вывозили мусор, а также проводили ремонт, о котором просили жители.
Ранее сообщалось, что коммунальщики наметили на эту неделю несколько задач, среди которых прокладка новых труб, покраска подъездов и ремонт родника.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTFlMzM3YjdhLTFmNDQtNDM0MC1iNThlLTQxNDVmYTM2MjQ3MS1jZGFtbmptLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NYkZ0V2VIZTU0bTdOS2xJbWlFUU9sQldUZnhsRXdVRW51c3JZQmdQLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UZ3N5Z2xydGljYWFGbjFjVDVVMDlRRTdUdko5TzJkbVFlQ2FiZkxBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS8yRzRSS3FqajZ4dHlPTlE4OHluZUNYNGQzeEZZS0ZoWVU0SlUyU0cxLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS80NmNLelRGcXF5UEptMDFwZ256MVdGNDdRSjdGM0Q0NXBxRVk2UE41LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9kMlBNbVpJcTBlNVlWZUhPRkgzY0hVYzhMQmNZUGtqQmlVUVhtSERnLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9ralM4RWNmZ0Jpd2tvUGlYWkdVYkNSajFEcFdzZDlSNXM4RU9vMDJNLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS8wZ2F3YWd2Rk1TRFlxbHRwbnpGeUdQOVNDOEFsMHJOMGpFbVEyaGppLmpwZw.webp)