«Добродел» работает: мусорные завалы в Дедовске ликвидированы
На контейнерной площадке на 1-й Главной улице в Дедовске после обращения в «Добродел» навели порядок, дальше дело за жильцами.
Жители домов на 1-й Главной улице жаловались в «Добродел» на регулярные навалы мусора на контейнерной площадке. Сотрудники Истринской дирекции по благоустройству навели на площадке порядок, обратив при этом внимание, что навалы часто возникают по вине самих жильцов.
Многоквартирных домов в этом квартале много, неудивительно, что потребность в контейнерах здесь высокая — на площадке стоят пять единиц для смешанных отходов и два — для сухих. Кроме того, отдельный отсек сделан под так называемой «бункер» — большой контейнер для крупногабаритных отходов.
Истринская дирекция по благоустройству проблему признала, сотрудники устранили весь валяющийся мусор, навели на площадке порядок, обратив при этом внимание, что нередко сами жильцы выбрасывают в обычные контейнеры строительный мусор или просто бросают пакеты рядом. Опрошенные жильцы с этим согласились.
Женщина из ближайшего дома отметила, что иногда мусор действительно скапливается, но случается это редко.
Пенсионерка Любовь каждый день водит внуков по дорожке мимо площадки и вопрос про жалобы привел ее в недоумение.
Текст, фото: Светлана Борщева.