Глава Витушева: парки Истры станут уникальными точками зимнего притяжения


/Главная /ЖКХ
/Главная /ЖКХ

Истра — один из самых востребованных туристических маршрутов «выходного дня» в Подмосковье. Муниципальные парки пользуются популярностью у местных жителей и гостей округа. Вопрос их готовности к предстоящей зиме стал одним из приоритетных на рабочем совещании, которое прошло под руководством Главы Татьяны Витушевой.

отметила Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.,

«Будет сделано все для того, чтобы парки муниципалитета продолжали оставаться в числе лучших на территории всего Подмосковного региона, а истринская «Зима в Подмосковье» 2024-2025 стала самой яркой, запоминающейся и уютной»,

Все пять парков округа готовы к первым снегопадам. В частности, укомплектован штат персонала, подготовлена техника и приобретена гранитная крошка. С подрядными организациями заключили контракты по содержанию территорий.

проинформировала глава округа Татьяна Витушева.,

«Традиционно, самыми популярными для отдыха в зимнее время года станут лесопарк «ШИШКИН ЛЕС» в Павловской Слободе, который будет украшен в стилистике названия локации, а также парк «Фабричный» города Дедовск, где продолжается монтаж стационарного ледового катка с искусственным охлаждением»,

Глава отметила, что монтаж основания уже завершен на 70%. Общая площадь «коробки» составит 700 кв. м. Для удобства гостей лесопарка откроют прокат инвентаря.

В настоящее время на площади Дружба в Истре монтируют еще один каток с искусственным охлаждением. В прошлом году локацию посещали многие горожане и гости округа. До 1 декабря оба катка начнут работу.

сообщила Глава Истры.,

«Хорошая новость и для любителей лыж. В этом году в лесопарке «ШИШКИН ЛЕС» вновь будет действовать лыжная трасса, ее длина останется прежней — 2,5 км. И да, в парках будет возможность согреться: планируется организовать зимние фудкорты, где можно выпить чашку горячего чая или безалкогольного глинтвейна, или же подкрепиться на свежем воздухе»,

В преддверии новогодних праздников пять парков городского округа будут красиво декорированы. В качестве украшений заготовлены километры световых гирлянд и десятки инсталляций. В нынешнем году дирекция парков предложит новые варианты декора и фотозон.