:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9adUwxNTRqN05SYzRoVkFCaUx2WGI3M3RWMDFpSlZHeWZhRThBdFZGLmpwZw.webp)
Куда в Истре обращаться при нашествии тараканов и грызунов
В Истре почти 60 домов обработали от грызунов и насекомыхВ октябре в Истре провели профилактическую обработку жилых домов от насекомых и грызунов. Жителям напомнили, куда обращаться, если возникает необходимость дезинсекции и дератизации.
АО «Истринская теплосеть» ежемесячно проводит санитарные мероприятия в многоквартирных домах округа, учитывая особенности каждого из 165 объектов. В октябре работы затронули почти 50 адресов, включая дома на Юбилейной, 25 лет Октябя, Босова, Ленина, Советской, 9-й Гвардейской дивизии и Адасько. Работы еще в десяти домах в Дедовске, Павловском, Павловской Слободе и Огниково провели специалисты МБУ «ЖКУ м. о. Истра».
Особое внимание при обработке уделяется мусоропроводам. По словам специалистов, именно их наличие нередко способствует распространению тараканов и грызунов в подъездах.
При обнаружении грызунов и насекомых в подъездах жители могут обращаться в круглосуточные диспетчерские службы управляющих компаний. Уточнить информацию и подать заявку можно по телефонам 8 (498) 317-73-28, 8 (995) 794-20-92 (МБУ «ЖКУ м. о. Истра») и 8 (991) 650-68-80, 8 (977) 115-76-74 (АО «Истринская теплосеть»).
Сообщить также можно на «Добродел».
Ранее истринцам объяснили, как обычная салфетка может обернуться затоплением двора.