:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0yMDI2MDUwNC0xMjE4MDQtMjE1LmpwZw.webp)
Опасный шум над подъездом: зачем к дому вызвали альпинистов в Восходе
Промышленные альпинисты отремонтировали крышу дома № 9 в ВосходеВ доме № 9 специалисты подрядной организации по заказу управляющей компании ООО «ЭКОМ» закрепили оторвавшиеся металлические листы на крыше. Работы провели после жалобы жительницы на сильный грохот над вторым подъездом во время порывов ветра.
Жительница дома Ирина рассказала в управляющей компании, что ее беспокоил не только шум. По ее словам, листы могли сорваться, упасть на людей или повредить припаркованные автомобили.
Из-за того, что крыша у дома двухскатная и идет под уклоном, для ремонта пришлось привлекать промышленных альпинистов. Два специалиста со специальным снаряжением поднялись на крышу пятиэтажного дома и осмотрели кровлю.
У самого края они нашли оторвавшиеся концы двух профилированных оцинкованных листов. После этого рабочие прикрутили их к обрешетке с помощью шуруповерта и специальных кровельных саморезов.
В итоге листы закрепили надежно, чтобы их не срывал ветер и под них не попадал дождь. Теперь жителям дома больше не нужно беспокоиться из-за шума и опасности падения профлистов.
Ранее сообщалось, что в округе Истра оборудуют 10 новых проекционных переходов.