ОМВД России по г.о. Кашира
ОМВД России по г.о. Кашира

День открытых дверей прошел в ОМВД России по г.о. Кашира


/Главная /Безопасность
Автор текста:
/Главная /Безопасность
Автор текста:

Сотрудники ОМВД России по г.о. Кашира организовали и провели День открытых дверей для старшеклассников одной из школ округа. Заместитель начальника ОМВД – начальник Отдела по работе с личным составом подполковник полиции Олеся Кочевых оповестила подростков о порядке поступления в учебные заведения МВД России, подготовке к экзаменам и прохождении медицинской комиссии. 

Инспектор Отдела по работе с личным составом уведомила ребят о трудоустройстве, социальных гарантиях и льготах в органах внутренних дел, возможности карьерного роста. Оперуполномоченный Отдела уголовного розыска поведал интересные случаи из служебной деятельности и о своем многолетнем опыте работы в органах внутренних дел.

Старший юрисконсульт, которая в этом году закончила Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, рассказала историю своего выбора профессии и поступления. Она также поделилась с присутствующими запоминающимися мероприятиями, активной студенческой жизнью и подчеркнула, что рада была вернуться на службу в родной город в качестве офицера.

Особым интересом у старшеклассников пользовались защитные спецсредства, которые используются полицейскими во время несения службы. В конце встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересную беседу.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в школах стараются искать и внедрять новые методики.