:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2J1a3Npcm92LXNrb3Jvai0zMDItcHNjaC0wNzAzMjAyLTEuanBn.webp)
Дорогу занесло: в Ожерелье пожарные вытащили скорую из сугроба
Пожарные вытащили скорую с тяжелым пациентом из сугробов в Ожерелье/Главная /Безопасность
Автор текста:
Антон Маляко
В субботу, 7 марта, в городе Ожерелье Каширского городского округа машина скорой помощи с тяжелобольным пациентом застряла на заснеженной дороге, и на помощь медикам приехали спасатели. Об этом сообщает ГКУ МО «Мособлпожспас».
Как рассказал начальник караула Владимир Шилкин, медики позвонили в экстренную службу Система-112, потому что выбраться из сугробов своими силами не смогли.
На место, по его словам, быстро прибыли пожарные 302-й пожарно-спасательной части и помогли машине продолжить путь.
«Закрепив буксировочный трос к автомобилю скорой медицинской помощи, работники дежурного караула с помощью пожарной автоцистерны отбуксировали машину неотложки на расчищенный участок дороги, после чего бригада медиков смогла доставить пациента в лечебное учреждение», — пояснил Владимир Шилкин.