:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9NeE9HUGl0SFhwbHJva2k2cHZNem8yZUxuWEx4bWNFRmE0dGRMbm5QLmpwZw.webp)
Изможденных собак пытаются вырвать из плена зоозащитники в Кашире
Зоозащитники из Москвы и Московской области вместе с нарядом полиции попытались забрать собак на лечение. Однако на территорию частного дома в Кашире-1, где содержатся изможденные животные, правоохранителей не пустили.
Ранее зоозащитники написали коллективное заявление в полицию с просьбой принять меры. Подписи под документом оставили около тридцати активистов.
Нам известно, что законная владелица животных Наталья Татаринцева из Тверской области занимается разведением породистых собак. Она часто передает своих четвероногих на содержание другим любителям-собаководам. При этом по документам она остается владельцем собак. Русскую псовую борзую по имени Цунами Наталья отдала на содержание Надежде из Каширы. Наталья и Надежда знакомы уже более десяти лет, и Цунами стала четвертой борзой, переехавшей жить в Каширу.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9CalNYODZhSUN3SUNpNGhjV1BrendjZTZsZWN4dEFhVlNLamM3UVo0LmpwZw.webp)
Со слов заводчика, первый сигнал тревоги был уже около полугода назад, однако в то время Наталья не придала ему значения.
А две недели назад каширяне случайно сфотографировали собак во дворе дома Надежды, заметив, что животные имели очень истощенный вид. Оксана Горбатова, местный волонтер, разместила эти снимки на своей странице в сети «ВКонтакте». Далее уже Наталья Татаринцева, узнав свою собаку на фото, связалась с Надеждой с просьбой показать ее.
Женщины встретились у местного ресторана быстрого питания. На появившемся в сети видео видно, что собака имела крайне болезненный вид: очень худая, со свалявшейся шерстью. Наталья попросила вернуть ей борзую. Но Надежда наотрез отказалась.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9ucUlyaW55bzdpajZXd1hmSTBFUTRLNmNhdUdZeVhZQVJRdjJtUWxtLmpwZw.webp)
В течение минувшей недели местные волонтеры написали несколько заявлений в полицию, попросив зафиксировать факт ненадлежащего содержания животных. Одно из заявлений написала и Светлана Пяткина, жительница Каширы.
В субботу, 30 марта, свыше тридцати зоозащитников и волонтеров из Москвы и Московской области собрались в Кашире, вызвав на место наряд полиции, и отправились к Надежде в дом. Однако ворота им никто не открыл. После этого люди написали коллективное заявление.
Она уточнила, что собак еще можно выходить. Но для этого как можно скорее их нужно передать специалистам.
Неравнодушные люди продолжают бороться за жизнь и здоровье животных. По словам Натальи Тарасенко, в понедельник вместе с участковыми они постараются добиться того, чтобы животные были осмотрены ветеринарными врачами.
Ранее мы писали, что депутат Госдумы РФ вмешался в эту историю о жестоком обращением с животными в Кашире
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2hiNDhxOHdzZnU1aGR5bWZiZG5rbWlxcWZ1amViZWlvZGcxZ3V4LTNsa3V4dG83ZG5iaDg3NWU5cHFmaWVudC1kd3A0NnVkLWd2eGRnOWx0aGdrcHpycm4xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2gzZGxuYWxwcXZnYXJ3aXB6MGd3eGdoMm4tdnAtbGZ5cmtjbjJhbC0zMWc0cS1xY2V4NnJ1MnVmNDFmZnExMGNqd3c4d2cxLWNpdnh4Z3hiZWt0b2I4bjNfUFNnSmxUYy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTg5MWE2OTg3LXhzYTRmNG4tZXc0eHZ5dC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDIwMi0xMjIxMjgtNTI0LmpwZw.webp)