:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9zTTlqckRORndxQnl2bFpDa0RzZ1o2SWxsdEhKd2dnSmlyaXZlTWl4LmpwZw.webp)
Ликбез по зимнему использованию печей провели в Кашире местные пожарные
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Работники 219-й пожарно-спасательной части территориального управления № 12 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели на улицах Каширы профилактическую работу по пожарной безопасности. Как рассказал заместитель начальника теруправления Эдуард Морозов, специалисты акцентировали внимание жителей на безопасности в осенне-зимний период.
«Объяснили, как не допустить появления возгораний в доме, какие
средства пожаротушения могут помочь в борьбе с огнем и какой
существует алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Также
рассказали о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печей, газового
оборудования и электротехники», — сообщил Эдуард Морозов.
Пожарные рекомендовали пользоваться только исправными электроприборами, контролировать состояние изоляции электропроводки, а ремонт электротехники доверять только профессионалам, не используя печи, в которых есть трещины и разрушения.
Ранее каширянам посоветовали периодически проверять состояние электропроводки, чистить дымоход в печи и вовремя устранять неполадки в газовых установках.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2hiNDhxOHdzZnU1aGR5bWZiZG5rbWlxcWZ1amViZWlvZGcxZ3V4LTNsa3V4dG83ZG5iaDg3NWU5cHFmaWVudC1kd3A0NnVkLWd2eGRnOWx0aGdrcHpycm4xLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83NWhhSjB6SkJLQTJXMjFMN0JZejdSdGloSFZvYVptNVVYY0ZXVzBiLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTg5MWE2OTg3LXhzYTRmNG4tZXc0eHZ5dC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2gzZGxuYWxwcXZnYXJ3aXB6MGd3eGdoMm4tdnAtbGZ5cmtjbjJhbC0zMWc0cS1xY2V4NnJ1MnVmNDFmZnExMGNqd3c4d2cxLWNpdnh4Z3hiZWt0b2I4bjNfUFNnSmxUYy5wbmc.webp)