Фото: 16 батальон ДПС
Фото: 16 батальон ДПС

Массовую проверку грузовиков организовали на федеральной трассе в Кашире


/Главная /Безопасность
Автор текста:
/Главная /Безопасность
Автор текста:

На 111 км автодороги «ДОН» Госавтоинспекция ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) провели профилактический рейд с водителями крупногабаритных транспортных средств.  

Фото: 16 батальон ДПС
Фото: 16 батальон ДПС

В ходе мероприятия госавтоинспекторы и сотрудники «Ространснадзора» проверяли соответствие конструкции автомобиля предъявляемым требованиям техрегламента, а также использование тахографов, наличие необходимой путевой документации, соблюдение режима труда и отдыха и прохождение техосмотра. Водителям напомнили о соблюдении установленной скорости движения грузовых автомобилей и прицепов. Также предупредили о недопустимости нарушать правила остановки, стоянки и перевозки грузов без тахографа.

По традиции, водителям раздавали информационные листовки с QR-кодом, где можно найти полезные материалы о безопасном поведении на дороге, в том числе о соблюдении режима труда и отдыха.