:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi92LmpwZw.webp)
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям Каширы о рисках, связанных с катанием на стихийных горках
Заместитель начальника территориального управления № 12 Сергей Агачев сообщил, что спасатели рассказали жителям городского округа о рисках, с которыми связано катание с несанкционированных горок.
«Работники противопожарно-спасательной службы рекомендовали гражданам уделять особое внимание при выборе горок, так как катание со стихийных горок может порой закончиться трагически. Как правило, на таких склонах в толще снега могут находиться куски металлической арматуры, камни и другой мусор, способный нанести увечье. На поверхности стихийных горок нередко образуются бугры и ямы, имеются препятствия, столкновение с которыми может привести к травме. А несанкционированные спуски часто выходят на проезжую часть и лед водоема, что несет прямую угрозу жизни и здоровью катающихся. Спасатели посоветовали выбирать только оборудованные горки и соблюдать бдительность», — уточнил Сергей Агачев.Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о развитии инфраструктуры безопасности в регионе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2hiNDhxOHdzZnU1aGR5bWZiZG5rbWlxcWZ1amViZWlvZGcxZ3V4LTNsa3V4dG83ZG5iaDg3NWU5cHFmaWVudC1kd3A0NnVkLWd2eGRnOWx0aGdrcHpycm4xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2gzZGxuYWxwcXZnYXJ3aXB6MGd3eGdoMm4tdnAtbGZ5cmtjbjJhbC0zMWc0cS1xY2V4NnJ1MnVmNDFmZnExMGNqd3c4d2cxLWNpdnh4Z3hiZWt0b2I4bjNfUFNnSmxUYy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTg5MWE2OTg3LXhzYTRmNG4tZXc0eHZ5dC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDIwMi0xMjIxMjgtNTI0LmpwZw.webp)