:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9uU0Rvd09rWlZPVzZvakJLdGVSZUVOWU9hZUVEV25STWFxemVtbWowLnBuZw.webp)
Скорая помощь и пожарные прибыли мгновенно: как в Кашире спасли пенсионерку, которая не могла встать с дивана
В Кашире спасатели вскрыли дверь и помогли госпитализировать 88-летнюю женщинуСотрудники поисково-спасательного поста оперативно выехал на вызов в Кашире. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
Сигнал поступил от родственницы 88-летней жительницы округа, которая не могла дозвониться до пожилой женщины и не получала ответа на стук в дверь. Звонок был принят операторами единой службы «Система-112». На место немедленно выехала группа 220-й пожарно-спасательной части.
По словам замначальника части Евгения Закатаева, спасатели прибыли по указанному адресу и в присутствии полиции вскрыли дверь с помощью специального инструмента, аккуратно отжав щеколду замка. Внутри дома они обнаружили пенсионерку лежащей на диване. Женщина была в сознании, но самостоятельно передвигаться не могла.
Прибывшие медики диагностировали у пострадавшей гипертонический криз — опасное состояние, связанное с резким повышением артериального давления. Под наблюдением врачей скорой помощи спасатели бережно перенесли женщину на мягких носилках в реанимобиль для срочной госпитализации.
Ранее в REGIONS сообщалось, что подмосковные спасатели помогли медикам доставить пенсионерку в скорую в Кашире.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xdWgxUnByWlA1TUx6MVNxVW1LMmh6MUZ2R3BLcm04c29SYU5vT1dBLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83NWhhSjB6SkJLQTJXMjFMN0JZejdSdGloSFZvYVptNVVYY0ZXVzBiLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FRmVxcm1SWXlnMFdoU21oQ1lReDVLcXRPUWFIR1g3THZUeG9lcWdaLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9mdDNjZk9WQ3R0Z1FSclpsQkRYUzZVd3I2Mk82YmtRem5LekFwNHhtLmpwZw.webp)