Фото: пресс-служба администрации г.о.Кашира
Фото: пресс-служба администрации г.о.Кашира

В Кашире прошел профилактический рейд на железнодорожной станции


/Главная /Безопасность
Автор текста:
/Главная /Безопасность
Автор текста:

На железнодорожной станции «Кашира пассажирская» Павелецкого направления Московской железной дороги сотрудники администрации совместно с Административно-пассажирской инспекции Московской области, линейным отделом полиции на ст. Кашира и РЖД провели профилактический рейд с целью повышения уровня безопасности на объектах железнодорожного транспорта, снижения травматизма и смертности на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В ходе проведенного рейда проведены разъяснительные беседы с гражданами на предмет соблюдения правил безопасности нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры и переходе через железнодорожные пути. Также проведена раздача агитационных материалов.

  • Фото: Виталий Ватулин
    Фото: Виталий Ватулин

    Более четырехсот гибких газовых подводок заменили в Кашире с начала года


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    За восемь месяцев текущего года в рамках акции газовой безопасности «Гибкая подводка» под контролем Госжилинспекции в Кашире заменили 442 гибкие подводки газоснабжения приборов. В каждом случае решение о монтаже нового элемента специалисты принимали во время сервисного обслуживания внутриквартирного оборудования. В регламенте техобслуживания — проверка на утечки, оценка исправности приборов и сетей газоснабжения и работоспособности систем вентиляции. Все замены относятся к адресам из текущего графика техобслуживания, об этом проинформировала руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

    За последний месяц во время обходов квартир из списка планового техобслуживания этого года в Кашире заменили 18 гибких подводок.

    Лидером по числу замен стала пятиэтажка на Комсомольской, 20 деревни Тарасково — здесь специалисты газовой службы смонтировали новые детали в 11 квартирах. Еще две замены произвели в квартирах на Заводской, 1 микрорайона Ожерелье, и пять — в пяти разных домах на Пионерской, 6, Клубной, 7, Вокзальной, 6 микрорайона Ожерелье, на Центральной, 29 деревни Новоселки и на Энергетиков, 2 в Кашире.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул актуальность темы газовой безопасности в Московской области.


    «Тема, которая уже звучала, тема актуальная – газовая безопасность. Вы знаете, что принят закон, который предполагает заметную, важную подготовительную работу в части газовой безопасности»,   – сказал Воробьев в ходе совещания с руководящим составом правительства региона и главами округов.
  • Фото: тг-канал Прокуратура Московской области
    Фото: тг-канал Прокуратура Московской области

    Экспертизу состояния дома в Балашихе, где взорвался газ, проведут за два дня


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Надежда Чекалина
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Надежда Чекалина

    Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.


    "Экспертиза состояния дома займет около двух дней, проверим и прилегающие подъезды – убедимся, что повреждения не пойдут дальше. И сегодня начнем менять разбитые окна в соседних домах", - написал в своем тг-канале Андрей Воробьев.

    Оперативный штаб под руководством Андрея Воробьева был проведен на месте взрыва в Балашихе. Спасатели эвакуировали 170 человек, 2 госпитализировали. Один из них скончался по пути в больницу.

    На месте организованы 3 пункта временного размещения.

    Жители девятиэтажки в Балашихе рассказали SHOT, что от взрыва даже на верхних этажах повыбивало окна и стёклами засыпало комнаты. Часть вещей вылетела на улицу.

  • Фото: Соцсети
    Фото: Соцсети

    При взрыве в Балашихе погибла 38-летняя женщина


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Надежда Чекалина
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Надежда Чекалина

    По сообшению тг-канала SHOT, в момент взрыва она готовила завтрак на кухне, её муж собирался на работу в соседней комнате. Квартира молодой семьи находится на четвёртом этаже, где и был эпицентр взрыва. Женщина погибла на месте, супруг серьёзно не пострадал, он успел выбраться самостоятельно.

    На месте взрыва в Балашихе работают бригады скорой помощи и территориального центра медицины катастроф.

    На место ЧП выехал губернатор Московской области Андрей Воробьев.


    "К сожалению, один человек погиб. Как минимум трое пострадавших, одному из них потребовалась госпитализация. Всех жителей пострадавших квартир размещаем в ДК «Балашиха» – там обеспечим их всем необходимым: горячим питанием, водой, окажем психологическую помощь. Сам буду на месте через несколько минут. Проведу штаб, окажем всю возможную помощь жителям", - написал в своем тг-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев.
  • Фото: тг-канал Воробьев LIVE
    Фото: тг-канал Воробьев LIVE

    В девятиэтажке в Балашихе прогремел взрыв


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Надежда Чекалина
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Надежда Чекалина

    Разрушены квартиры. По данным SHOT, в квартире дома на Октябрьской сегодня утром взорвался газ. На месте экстренные службы.


    "Сегодня в 8:21 в Балашихе на Октябрьской улице произошел взрыв газа на 4 этаже жилого дома. Обрушились 3, 4 и 5 этажи, повреждено не менее 10 квартир, есть задымление. Экстренные службы сейчас оказывают помощь пострадавшим", - написал в своем тг-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев.

    При взрыве в Балашихе, по данным SHOT, погибла женщина. На неё рухнули бетонные плиты. Пока известно о четырёх пострадавших, в том числе матери с ребёнком. Под завалами находятся ещё минимум два человека. Территория оцеплена. Для эвакуированных жителей готовят ПВР.

    На место ЧП приехали вице-губернатор по безопасности, глава Балашихи Сергей Юров, а также заместитель прокурора Московской области Сергей Панин.

    Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ. Прокуратура Московской области контролирует ход расследования уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

    Во многих домах городского округа Кашира используется газ. Для того, чтобы все оборудование работало исправно, нужно следить за состоянием приборов и вовремя их обслуживать. По закону граждане, использующие газовое оборудование (как в частном, так и в многоквартирном доме), должны заключить договор технического обслуживания и допускать к себе домой специалистов соответствующей компании для проведения осмотра.

    Во время техобслуживания газовщики проверяют целостность внутридомового и внутриквартирного оборудования, герметичность соединений и отключающих устройств, а также осматривают окраску и крепления газопровода. Также они проводят инструктаж по безопасному использованию газа.Плановое техническое обслуживание, в том числе, включает в себя: устранение утечек газа, очистку элементов оборудования от загрязнений, комплексное обследование оборудования, проверку элементов системы безопасности, а также проверку и настройку параметров сжигания газа.

    Специалист даст рекомендации и проконсультирует по работе газового оборудования по результатам проведенных работ. В целях безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях и домовладениях сотрудники специализированных организаций могут установить датчики автоматического контроля загазованности помещений. По всем вопросам установки датчиков жители могут обратиться в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Кашира по номеру 8(49669)2-87-77 (доб. 169, 121).

    Допускайте к проверке газового оборудования только специализированные организации! Напоминаем, что на территории городского округа Кашира работают обслуживающие организации: ООО «Согаз» (84951355535), ООО «Инженерные Технологии» (89645817081), ООО «Мособлгазсервис» (84966920004).

  • Фото: Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Кашира
    Фото: Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Кашира

    Каширские полицейские приняли участие в акции «Помоги пойти учиться»


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    В целях оказания содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений со стороны подростков, сотрудниками ОМВД России по городскому округу Кашира в преддверии нового 2023-2024 учебного года проведена акция «Помоги пойти учиться».

    В ходе акции сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних посетили состоящих на учете несовершеннолетних и родителей, имеющих детей школьного возраста, с целью осуществления мониторинга их готовности к началу нового учебного года. Родителям оказана консультативная помощь.

    Инспекторы ПДН навестили детей, проживающих в малообеспеченных многодетных семьях.

    Сотрудники подарили детям набор школьных принадлежностей и сладости.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о важности подготовки детей к школе.

    — сказал Андрей Воробьев.,

    «Понимаем, что в больших семьях подготовка к школе всегда очень хлопотное, волнительное и затратное мероприятие. Поэтому важно, что все выплаты и помощь у нас приходят проактивно»,