:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8ybjNyNmFNTjRIRklucGc0TGFYMVhmWGVnemVHRnk5dlBWVUlWRjlCLmpwZw.webp)
В Кашире преобразили две общественные территории в рамках нацпроекта
В Кашире подвели итоги благоустройства 2025 года. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» при поддержке Министерства благоустройства Московской области, были полностью обновлены две ключевые общественные зоны.
Центральная улица Советская в исторической части города стала полностью пешеходной. Теперь здесь создана комфортная зона для прогулок с новым освещением, камерами видеонаблюдения, удобными скамейками и декоративными зелеными насаждениями.
Параллельно преобразился и микрорайон Кашира-3. На улице Ленина появился новый современный сквер с прогулочными дорожками, стильными малыми архитектурными формами и зонами для отдыха.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNi8wMS9uSHpXSXc2ZkpBQWxSMEF5aTJub2VzSXVKWkc3UE9panJxZzJPSGZBLmpwZw.webp)
По мнению властей, эти изменения не только повышают эстетику городского пространства, но и создают новые точки притяжения для жителей, способствуя общению и комфортному отдыху.
Ранее стало известно, что как преобразился исторический центр Каширы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xdWgxUnByWlA1TUx6MVNxVW1LMmh6MUZ2R3BLcm04c29SYU5vT1dBLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83NWhhSjB6SkJLQTJXMjFMN0JZejdSdGloSFZvYVptNVVYY0ZXVzBiLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9yNjQyUVhSUVRIY1d3WXhRZmxCU1M3ZVVtYnczbGswQzFCeEtDUktRLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FRmVxcm1SWXlnMFdoU21oQ1lReDVLcXRPUWFIR1g3THZUeG9lcWdaLmpwZw.webp)