Министерство благоустройства Московской области
/ Фото: Министерство благоустройства Московской области

В д.Андреевское г.о. Кашира обновили детскую площадку


/Главная /Дела коммунальные
Автор текста:
/Главная /Дела коммунальные
Автор текста:

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области сообщила об успешном завершении работ по обновлению детской игровой площадки в д.Андреевское г.о. Кашира. В рамках проекта «Замена оборудования детских игровых площадок на дворовых и общественных территориях», площадка площадью 150 кв. м была полностью оборудована с учетом современных требований безопасности и комфорта.

На площадке установлены новые игровые элементы: комплекс для игр, качалка-балансир, качалка на пружине, традиционные качели и гимнастический комплекс. Дополнительно, для удобства посетителей, обустроены лавочки и урны, а также установлен информационный стенд.

Особое внимание уделено безопасности: площадка покрыта ударопоглощающим резиновым материалом и огорожена металлическим забором, что обеспечивает защиту детей во время игр.


«Детские площадки – неотъемлемый элемент современных дворовых территорий и общественных пространств. Очень важно поддерживать их в надлежащем состоянии для безопасности играющих. В текущем году в рамках нового мероприятия по замене оборудования на детских игровых площадках, произвели ремонт и замену 450 площадок. В следующем году планируем продолжить программу – будут обновлены новые игровые площадки для детей», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о важности обустройства детских игровых площадок в регионе.





  • Работа котельной на станции в Кашире восстановлена


    /Главная /Дела коммунальные
    Автор текста:
    /Главная /Дела коммунальные
    Автор текста:

    В настоящее время коммунальная услуга по отоплению на станции в Кашире предоставляется в соответствии с установленными требованиями. Об этом проинформировала администрация округа в ответ на обращение жителей.

    Ранее, 3 ноября, жители станции Кашира рассказали в телеграм-канале  «Подслушано Кашира»  об аварийных отключениях на теплосетях в Кашире-2 и на улице Иванова.

    Выяснилось, что 3 ноября с 14:00 до 18:00 в результате отсутствия электроэнергии была остановлена работа котельной на станции. После восстановления подачи электроэнергии работа объекта была приведена в штатный режим. Жителей проинформировали.

  • Фото: пресс-служба администрации г.о.Кашира
    Фото: пресс-служба администрации г.о.Кашира

    Стало известно о перерасчете платы за отопление и горячее водоснабжение в Кашире


    /Главная /Дела коммунальные
    Автор текста:
    /Главная /Дела коммунальные
    Автор текста:

    Жителям многоквартирных жилых домов, расположенных на территории микрорайона Кашира-2, в связи с отсутствием отопления и горячего водоснабжения ввиду аварий, произошедших на теплосетях в октябре 2023 года, будет произведена корректировка платы за коммунальные ресурсы.

    ООО «МосОблЕИРЦ» проведет корректировку, которая отразится в платежном документе за 15 дней в следующем порядке:

    – за 3 дня – в платежном документе за октябрь 2023 года;

    – за 12 дней – в платежном документе за ноябрь 2023 года.

    Получить разъяснения и консультации можно в клиентских офисах МосОблЕИРЦ или позвонив в контактный центр по телефону 8 499 444 01 00.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что отопительный сезон - это важный и ответственный период.

  • Фото: пресс-служба администрации г.о.Кашира
    Фото: пресс-служба администрации г.о.Кашира

    В многоквартирных домах Каширы обновляют системы газоснабжения


    /Главная /Дела коммунальные
    Автор текста:
    /Главная /Дела коммунальные
    Автор текста:

    В Московской области действует региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Ее реализует Фонд капитального ремонта Московской области под контролем Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

    Программой предусматривается и капитальный ремонт систем газоснабжения в многоквартирных домах (МКД). Как отмечают в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Подмосковье продолжает оставаться лидером по объему выполняемых работ капитального ремонта систем газоснабжения, а также является одним из первых регионов, который начал проводить работы по ремонту систем газоснабжения в рамках программы капитального ремонта.

    Проводится ремонт систем газоснабжения в рамках программы капитального ремонта МКД и в Кашире. Отметим, что ранее такие работы обязательно велись совместно с ремонтом и утеплением фасада, но вот уже третий год подряд системы газоснабжения обновляются независимо от фасадных работ. А в прошлом году появилось и еще одно важное нововведение: системы автоматического контроля загазованности в каждой квартире в рамках программы капремонта теперь устанавливаются обязательно.

    Так, в поселке Новоселки на улице Центральной капитально ремонтируются дома. Обновляются не только кровля, фундамент, фасад, но и системы газоснабжения.

    Лариса Алексеевна Гладышева теперь спокойна: в квартире и газовые трубы поменяли, и датчик контроля загазованности установили.


    - По программе ФКР нам и поменяли газовые трубы, и поставили газовые анализаторы. Теперь и мы, и наши соседи газом пользуемся спокойно, - рассказала она.

    Напомним, что диагностика внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и вентиляционных каналов должна проводиться не реже одного раза в год по установленному графику!

  • Фото: пресс-служба администрации г.о.Кашира
    Фото: пресс-служба администрации г.о.Кашира

    Новый мощный насос установили на ВЗУ-2 в Кашире


    /Главная /Дела коммунальные
    Автор текста:
    Надежда Чекалина
    /Главная /Дела коммунальные
    Автор текста:
    Надежда Чекалина

    На ВЗУ-2, который снабжает водой котельную 90 мегаватт в Горках и микрорайон Каширу-2, установили новый мощный сетевой насос.

    Он позволит решить вопрос с перебоями водоснабжения, которые возникают в часы пикового разбора в Кашире-2.

    Фото: пресс-служба администрации г.о.Кашира
    Фото: пресс-служба администрации г.о.Кашира

    Вчера вечером в течение двух-трех часов его установили и подключили. И уже ночью, с 30 на 31 октября, пустили в работу. Надо сказать, что решение проблемы холодного водоснабжения позитивно скажется на подаче теплоносителя в дома жителей Каширы-2.

    На место лично выехали глава городского округа Кашира Михаил Шувалов и первый заместитель главы администрации Сергей Кирюхин.

    Фото: пресс-служба администрации г.о.Кашира
    Фото: пресс-служба администрации г.о.Кашира

    Напомним, что на прошлой неделе Каширу посетил вице-губернатор Московской области Евгений Акимович Хромушин, который провел встречу с жителями и заседание оперативного штаба. Цель этих мероприятий - обсудить вопросы обеспечения теплом и горячим водоснабжением жителей Каширы-2 с целью из решения.

    Отметим, что ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о том, что отопительный сезон – это всегда ответственный и сложный период.

  • Фото: Сергей Хакимов
    Фото: Сергей Хакимов

    В Кашире прошел штаб по вопросам отопительного периода


    /Главная /Дела коммунальные
    Автор текста:
    /Главная /Дела коммунальные
    Автор текста:

    В городском округе Кашира под руководством вице-губернатора Подмосковья Евгения Хромушина состоялось заседание штаба по вопросам отопительного периода 2023-2024 гг. На заседании присутствовал Глава городского округа Михаил Шувалов. Встреча проходила в формате живой дискуссии, на ней также присутствовали жители муниципалитета.

    Фото: Сергей Хакимов
    Фото: Сергей Хакимов

    Основной вопрос на повестке – готовность системы теплоснабжения Каширы к предстоящей зиме. На заседании жители высказали свои жалобы, связанные с недостаточным отоплением в домах, и получили ответы на поставленные вопросы. Также был намечен конкретный план действий по устранению проблем.

    – заявил вице-губернатор Евгений Хромушин,

    «Я приехал сегодня в Каширу с командой энергетиков и коммунальщиков, так как у людей есть вопросы по предстоящему отопительному сезону, ведь он в предыдущие 2 года был достаточно тяжёлым. Дело в том, что на территории Каширы действовал недобросовестный концессионер, который нас подвел и мы в июле текущего года с ним распрощались. Но последствия остались – мы наблюдаем технологические сбои на изношенной сети, которая не была своевременно модернизирована. Решения по исправлению ситуации найдены. Сегодня на встрече мы жителям о них рассказали. В частности, принято решение оперативно построить резервную теплотрассу, которая обеспечит бесперебойное тепло в домах в холодное время года. Мы ситуацию держим на контроле, в домах будет тепло», .

    Отметим, что накануне в Кашире на теплосети в районе дома №3 на ул. Южной была выявлена утечка, из-за чего произошла вынужденная остановка котельной в д. Горки. Отопление и горячее водоснабжение отсутствовало в 170 МКД, а также в трех школах, пяти детских садах, двух поликлиниках и больнице в микрорайоне Кашира-2.

    После определения места неисправности и проведения необходимых ремонтных работ специалисты МУП «Теплосеть» устранили утечку на теплосети. В настоящее время осуществляется прогрев системы, в домах становится теплее.

    – сказал Глава Каширы Михаил Шувалов,

     «Котлы были запущены рано утром, идёт прогрев системы. Мы уверены, что сегодня ночью население Каширы-2 почувствует тепло. Полная подача ресурса будет восстановлена в ближайшее время»,