Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира
Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира

В Кашире капитально отремонтируют канализационные сети


/Главная /Дела коммунальные
Автор текста:
/важно
/Главная /Дела коммунальные
Автор текста:

/важно

О важности содержания в рабочем состоянии систем водоснабжения и водоотведения неоднократно говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев. И эта работа находится в ведении министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Проекты, которые касаются капитальных ремонтов канализационных сетей, реализуются и в нашем округе.

На днях первый заместитель главы администрации Сергей Кирюхин обсудил с сотрудниками МУП «Водоканал» Послание Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному собранию. Разговор шел о сфере ЖКХ. Напомним, что в частности Президент отметил, что в стране нарастят темпы модернизации коммунальной инфраструктуры. В общей сложности до 2030 года на эти цели будет направлено 4,5 триллиона рублей, включая частные компании. Продолжится и реализация проекта «Чистая вода».


«В нашем округе, как и во всей Московской области, взят курс на это. В планах у нас на 2024-2025 годы в рамках подпрограммы II «Системы водоотведения» реализовать проекты капитальных ремонтов напорной канализационной сети от КНС-8 до очистных сооружений в Терново-1, канализационных сетей от ООО «Агрокультура-групп» до очистных сооружений «Терново-1», от КНС-7 по улице Ильича до КНС-8 по улице Клубная и от КНС-3 до КНС-7 по улице Ильича в Кашире. А также канализационного трубопровода от КНС-3 в Зендиково. И это лишь малая часть того, что нам предстоит сделать», - сказал Сергей Кирюхин.