:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC90SnQ1cXFzb2dJYmZWZTNXaU04RjN5anBvbmxHUEtud0FpNHc0UWVPLmpwZw.webp)
Кашира вошла в число лидеров Подмосковья по сбору гороха
Каширские аграрии продолжают сбор урожая, в том числе бобовых культур. По валовому сбору гороха округ показал один из самых высоких результатов в регионе — 3,6 тонн.
Так, каширское сельхозпредприятие «МВС АГРО» в этом году засеяло горохом 333 гектара. Урожайность составила 27 центнеров с гектара, валовой сбор — 899 тонн.
Всего же каширские аграрии в этом году отвели под зернобобовые более 2 тысяч гектаров. Что, как отметила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, тоже является одним из самых высоких показателей по региону.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области также отметило, что горохом в Подмосковье засеяно более 14 тысяч гектаров полей и убрано более половины из них.
Ранее сообщалось, что каширским аграриям осталось убрать почти семьдесят процентов урожая.