:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC85anFPbE1Dek5STzhNQ3ZrQ0JMUU5Cc2xMOTk5Rm5PVUd0ekJTaDF2LnBuZw.webp)
В Кашире планируют организовать праздник День поля
День поля в 2026 году может пройти в подмосковной КаширеВ Кашире в 2026 году планируют провести День поля Московской области. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава городского округа Кашира Роман Пичугин после посещения этой агропромышленной выставки. Мероприятие прошло накануне, 14 августа, в городском округе Зарайск.
В этом году на агропромышленной выставке около 30 подмосковных производителей предложили свою продукцию для дегустации и реализации на ярмарке «Фермерское подворье».
Среди них и каширские предприятия — АО «Черкизово-Кашира» и крестянско-фермерское хозяйство «Выросло». Они, по оценке экспертов, показали высокий уровень каширского агропрома, представили качественную и востребованную продукцию — изделия из мяса, а также клубнику. Роман Пичугин побеседовал с предпринимателями и совместно с председателем местного отделения «Московского крестьянского союза» Максимом Макаревичем обсудил планы по развитию сельского хозяйства в Кашире.
Выставку посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Московской области Сергей Двойных. Он отметил, что Подмосковье наращивает производство продукции растениеводства, активно работает над созданием семеноводческой базы. Также региона уверенно лидирует в России по объемам выпуска сыров, кондитерских изделий, мороженого и другой продукции.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOC9lQnhURzdmdjV3anJhdlNFWG1NblE5SFlhYUY2N09iRFc3ZFNjMFZ2LmpwZw.webp)
Ранее сообщалось, что уникальные примеры селекции представили на аграрном мероприятии в Кашире.