В Кашире в этом году около полусотни торговых объектов приведут в нормальный вид


/Главная /Экономика
/Главная /Экономика

Сотрудники отдела экономики администрации округа проверили внешний вид магазинов на рынке на улице Садовой. Как рассказала начальник отдела Оксана Новосельцева, сразу две торговые точки имели устаревший внешний вид, не отвечающий установленным законом нормам. Владельцам магазинов были сделаны замечания.


«В основном они касались внешнего облика объектов.  В прошлом году были приведены в соответствие 22 объекта. В этом году у нас в плане более 40 объектов потребительского рынка», — отметила Оксана Новосельцева.

По словам Новосельцевой, вывески этих магазинов стали выцветшими, и буквы на них плохо читались. Окна павильонов и входные группы требовали ремонта. Часть окон была перегорожена стеллажами. Фасад из когда-то белой вагонки пожелтел. Его давно не мыли.

И потому, начиная с прошлого года, магазины и объекты сферы услуг приводят к определенным нормам законодательства. При этом четко определены требования к вывескам и фасаду, а также к уборке прилегающей территории.

В отделе по экономической политике оперативно реагируют на жалобы граждан по поводу различных магазинов. Также выявлять нарушения помогает искусственный интеллект через камеры «Безопасный регион».

Ранее REGIONS рассказывал, в каких магазинах в Кашире многодетные семьи могут сэкономить на скидках и льготах.