:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9oVThPeVJudXoxWkxDczFmVVB6NDVwSGJYcWwwc1N5YTZVc0hkRzJnLnBuZw.webp)
Лучшие работы конкурса «Пасхальное яйцо» представят на международном уровне
Надо сказать, что жюри весьма ответственно подошло к оцениванию работ, которые были сделаны из разнообразных материалов. Наибольшее количество работ было представлено в номинации «Творец» в разных техниках: декупаж, аппликация, квиллинг и др. В особенности жюри понравилась работа из природного материала глины, эта техника была использована в конкурсе впервые за все годы проведения конкурса.
Конкурсные работы, занявшие первые три места (40 работ) будут участвовать в заключительном этапе международного уровня, который будет проходить в г. Сергиев-Посад в подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры при храме в честь Вознесения Господня.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на территории региона в сфере культуры работает более 33 тысячи человек.