Мастер японской флейты выступит в Кашире на акции «Ночь искусств» в музее
В эту субботу, в День народного единства, во всех регионах России состоится ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия будут приурочены к празднику и пройдут под девизом «Россия объединяет». В рамках акции в Каширском краеведческом музее будет организована праздничная программа «Ночь искусств в музее».
В программе, начиная с часа дня, — сборная экскурсия по постоянной экспозиции музея, открытие художественной выставки Татьяны Старостиной (г. Ступино), праздничные мастер-классы.
В шесть вечера начнется концерт флейтиста из России и Японии, лауреата международных конкурсов Павла Ио (японская классическая флейта) «Мир Екояма Кацуя», далее пройдет лекция, посвященная легендам старого города Кашира и показ фильмов «Кашира. Южный рубеж», 2017 г.; «Ленин в октябре» с участием народного артиста СССР Б. В. Щукина. Вход в музей и участие в мероприятиях, кроме мастер-классов — бесплатные.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе находится почти двести детских школ искусств — больше всего в России.
12+