:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2thc2hpcmEtNi0xLmpwZw.webp)
Международный день памятников и исторических мест отметят в Кашире
Каширский краеведческий музей приглашает на пешеходную экскурсию по историческому центру старого города.
18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. К этой дате будет приурочена специальная акция от краеведческого музея Каширы — пешее «путешествие во времени».
«Участники экскурсии узнают много нового и интересного о старых купеческих домах, городских парке и сквере, гражданских сооружениях, архитектурных памятниках и храмах Каширы. Желающие смогут подняться на колокольню одного из городских храмов», — рассказали в краеведческом музее.
Полуторачасовая экскурсия начнется у здания Каширского краеведческого музея, а закончится у стен Никитского женского монастыря. Сбор группы в субботу 18 апреля в 13:50 у здания музея.
Участие бесплатное, по предварительной записи. Без возрастных ограничений.
Ранее сообщалось, что памятный знак «Кашира‑665» ждет обновление к юбилею города.